Сожительница пытается восстановить отцовство через суд - возможно ли это без согласия наследников и на чью сторону встанет суд?

Мой брат умер три года назад. Был женат имеет дочь от этого брака, развелся. Сожительствовал с женщиной, во время сожителства родился ребенок, которого она не оформила на брата а стала матерью одиночкой. Моему брату бабушка завещала квартиру. Мы с племянницой вступили в права наследования после брата и оформили квартиру. А в данный момент сожительница хочет восстановить отцовство через суд. сможет ли она восстановить их без нашего согласия? На какую сторону встает суд, стоит ли с ней судится?
Лучший ответ

Сложно сказать, как будет в вашей ситуации, но практика удовлетворения исков в пользу детей существует.

Семейный кодекс РФ

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Ответ не по существу вопроса.

если отцовство установит тогда получит свою долю наследства

Ответ не по существу вопроса.