Он мне грозит штраф за неустановку авто на учет вовремя?
После покупки авто по ДКП прошло более месяца, я уезжал на вахту, т.е не поставил на учёт в течении 10 суток. При постановке меня накажут?
Здравствуйте, могут привлечь к административной ответственности . В соответствии. С ч.1 ст. 19.22 КОАП РФ
Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
Если будете регистрировать через 71 день после покупки, то к ответсвенности уже не привлекут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))