У меня два ребёнка в возрасте до 14 лет. Могут ли меня сократить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
Закон прямо запрещает увольнять определенные категории работников.
Трудовой кодекс (ст. 261) не разрешает увольнять по сокращению штатов женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Также нельзя уволить по этому основанию одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), и других лиц, воспитывающих таких детей без матери (ст. 261 ТК РФ).