У меня два ребёнка 3 года и 10 лет. могут ли меня сократить?
Уважаемая Оксана, здравствуйте!
Согласно ст.179 ТК РФ: " При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (эти показатели определяются самим работодателем).
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдаётся : семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которя является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком и т.д."
Из всего перечисленного, Оксана следует, что Ваши дети не очень нужны работодателю и при желании он может Вас сократить.
Оксана, смотря каких масштабов будет сокращение.Конечно могут.