Могу ли я стать на учет центра занятости если на меня зарегистрировано ИП?
Нет, не можете. Закрывайте ИП и вставайте на учет. Но пособие ИПшникам составляет меньше тысячи рублей. Перечисляется после визита в ЦЗ. 2 раза в месяц. Пришли в ЦЗ, через 3 дня вам перечислили половину от пособия...через 2 недели пришли - еще половину перечислили.
Не можете, Сергей, встать.
А как центр занятости узнает что на меня зарегисртировано ИП?
Сергей... узнает, не переживайте..
Разведка хорошо работает)))
Даже если сразу не узнает..то узнает потом...а выплаченные пособия заставит вернуть..будет угрожать уголовной статьей о мошенничестве и тп.
Понятно) А то я хотел схитрить)
Эта хитрость может закончится привлечением к уголовной ответственности:
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.