Вопрос компенсации за непредоставленное место в детском саду при отказе от перевода в другой сад
Здравствуйте. К сожалению, в настоящее время в законодательстве не прописано пунктов касающихся поступления ребенка в определенный детский сад в том числе находящийся ближе к месту его проживания (хоть вы и стояли долгий период времени на очереди)…
Существует только обязанность предоставить место в детском садике в районе Вашего проживания (что и имело место быть в Вашем случае). К Вашему счастью - место оказалось и ребеночка приняли, а бывают случаи когда мест попросту нет, и предлогают место в садике — даже в другом районе.
Я бы не рекомендовала Вам отказываться от предоставленного Вашему ребенку места, так как гарантий получить место в ОПРЕДЕЛЕННОМ ДЕТСКОМ САДУ — нет.
В настоящее время родители все чаще сталкиваются с отсуттсвием мест в детских садах вообще и подают все чаще в суд, дабы получить хоть какие то компенсации, так как согласно ст.
с уважением.