Отказ в перерегистрации авто в Крыму - как переоформить на русские номера в данной ситуации?
Правомерно ли отказали в перерегистрации авто в Крыму? Автомобилем до референдума пользовались в Крыму (вписан водитель был в техпаспорт, как имеющий право управлять авто), сама машина зарегистрирована была в Украине. 9 апреля 14 г. Машина была продана (справка-счет) тому человеку, который и ездил на ней в Крыму, получил крымские номера (укр. образца). В МРЭО отказали в перерегистрации. Как переоформить на русские номера машину в этом случае?
Купля-продажа авто состоялась уже после присоединения Крыма к РФ на территории Украины. Отказ в переоформлении правомерен, поскольку для РФ это авто является транспортным средством иностранного государства. Поставить на учет в РФ данное авто теперь можно, к сожалению, только через растаможку.