Вступление детей в наследство после смерти собственника половины квартиры

После смерти собственника в квартире прописаны двое взрослых детей. Как делится наследство?

Лучший ответ

Наличие или отсутствие регистрации в жилье, входящем в наследственную массу, в общем случае на права наследников не влияют - наследование происходит по завещанию, в случае отсутствия завещания - по закону, т.е. в равных долях между всеми наследниками первой очереди (дети, родители, супруг).