Возможен ли односторонний развод в браке с иностранным супругом и сроки его автоматического расторжения

Вопрос №9837707 из г. Новочебоксарск
опубликован 25.02.2016, 21:32

Я-гражданка России. Мой муж-серб. Брак был заключён в Сербии. Может ли муж в одностороннем порядке начать процедуру развода без моего согласия? По истечению какого срока брак будет расторгнут автоматически?

Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е развести могут без моего заявления, без личного присутствия и поставить перед свершившимся фактом? В данный момент нахожусь в России. А если есть имущественные интересы?

26.02.2016, 09:05

Если по повестке не явитесь

26.02.2016, 09:35

Как правило - 2 месяца

26.02.2016, 08:23

Т.е развести могут без моего заявления, без личного присутствия и поставить перед свершившимся фактом? В данный момент нахожусь в России. А если есть имущественные интересы?

26.02.2016, 09:05

Если по повестке не явитесь

26.02.2016, 09:35