Продажа маминої дачі - які документи потрібні окрім свідоцтва про спадщину?
Нужно зарегистрировать право собственности в росреестре, для этого нужно обратиться в МФЦ.
Здравствуйте!
Вы должны оформить право собственности на себя в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности на дачу.
Это можно будет сделать сразу вместе с продажей, когда найдете покупателей.
Свидетельство о праве на наследство надо отнести в Росреестр по месту нахождения дачи и зарегистрировать переход права. Вам выдадут свидетельство. Хорошо бы в Кадастре получить кадастровые паспорта на участок и домовладение.
Что такое реестр?и как все это сделать
Дом находиться в деревне в рязани и где я там мфц найду?
Значит, нужно ехать в райцентр или в Рязань.
Посмотрите в интернете. Можно выдать доверенность юристу, который за вас зарегистрирует собственность.