LSN Messenger
Москва, 25.02.2016, 21:48

Продажа маминої дачі - які документи потрібні окрім свідоцтва про спадщину?

Вопрос №9837845 из г. Москва
опубликован 25.02.2016, 21:48
Два года назад умерла моя мама я единственный наследник у меня есть свидетельство о праве на наследство по закону мне нужно ещё какие-то документы что бы продать мамину дачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно зарегистрировать право собственности в росреестре, для этого нужно обратиться в МФЦ.

25.02.2016, 21:59

Здравствуйте!

Вы должны оформить право собственности на себя в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности на дачу.

Это можно будет сделать сразу вместе с продажей, когда найдете покупателей.

25.02.2016, 21:53

Свидетельство о праве на наследство надо отнести в Росреестр по месту нахождения дачи и зарегистрировать переход права. Вам выдадут свидетельство. Хорошо бы в Кадастре получить кадастровые паспорта на участок и домовладение.

26.02.2016, 01:39

Что такое реестр?и как все это сделать

25.02.2016, 22:00

Дом находиться в деревне в рязани и где я там мфц найду?

25.02.2016, 22:01

Значит, нужно ехать в райцентр или в Рязань.

25.02.2016, 22:17

Посмотрите в интернете. Можно выдать доверенность юристу, который за вас зарегистрирует собственность.

25.02.2016, 23:19