Как доказать свою непричастность к наркотикам и получить медицинскую справку для устройства на работу в г.Касли?
Обратитесь письменно с жалобой к главному врачу больницы. Отправьте письмо по почте заказным с уведомлением. Видимо, произошла ошибка. Если они ошибку признают, то напишут об этом и снимут Вас с учета. Если будут упираться, то сразу после ответа в суд с жалобой на действия руководства больницы ( врач- не должностное лицо), врача-нарколога привлеките третьим лицом. Из милиции ( Центр информации) также запросите на Вас данные. Это в суде. Если никаких данных нет, то отлично. Параллельно сходите в другую больницу, в областную, например или психоневрологический диспансер. Ничего не объясняйте, скажите, что жена почему-то считает, что раз Вы один раз пообщались с местным наркоманом, то теперь тоже туда же. Они Вас освидетельствуют, сделают подробный анализ крови и т.д. и выпишут справку, что Вы к наркотикам никакого отношения не имеете. Про районную больницу - ни слова. В суде приложите этот документ. Пусть разбираются, кто , как и зачем Вас поставил на учет. Можете взыскать с больницы моральный вред. Удачи.