Краснодар, 25.02.2016, 22:11

Отказ в принятии заявления на декретный отпуск и возможность отправки заявления об увольнении письмом с уведомлением - контроль за его регистрацией

Вопрос №9838024 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2016, 22:11
Работодатель не принял заявление на декретный отпуск с 1,5 до 3 лет, предлагают писать на увольнение, могу ли я отправить это заявление письмом с уведомлением и как проконтролировать, что его зарегистрировали, а не бросили в мусорное ведро или потеряли?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете отправить и вам не надо контролировать сам факт отправки является подтверждением.

25.02.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Также мне угрожают увольнением за прогулы, т.к ребенку исполнилось 1,5 года 2 февраля этого года и заявление они не получили, такое возможно?

27.02.2016, 18:57

До 3 лет ребенку вас не вправе уволить за прогулы.

25.02.2016, 22:37

существует порядок обжалования незаконное увольнение. не переживайте, первое это обращение в трудовую инспекцию.

25.02.2016, 22:40

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034