Как обязать остальных прописанных лиц платить за государственную 2-комнатную квартиру - варианты решения

Ситуация такая: у нас квартира 2 - х комнатная, прописаны 4 человека. Платит только один. Квартира государственная. Что делать: как заставить заплатить оставшихся, или поменять, или продать квартиру, или выселить за неуплату?
Лучший ответ

Вы можете разделить обязательства по оплате ком. услуг в судебном порядке между всеми зарегистрированными гражданами.

Здравствуйте, по поводы оплаты для начала обратитесь к участковому, а также нужно написать заявление в УК по поводы не оплаты ком.услуг жиьцами

Продать нельзя, квартира не в собственности.

Обмен возможен только на муниципальное жилье, варианты найти тяжело.

Не выселят, если они там еще по факту проживают.

Вы можете обратиться в суд за выделением Вашей доли в оплате и будете платить только свою 1/4

Выселить, поменять и продать не получится. Можно разделить счета на оплату коммунальных платежей через суд и платить только за себя.