Как вернуть деньги за ненужную страховку при получении кредита в Ренесанс банке после выхода на пенсию
Только если такая возможность указана в вашем договоре.
если страховка была навязана, либо ее вам предоставили без вашего согласия - можете обращаться к банку с претензией о возврате страховки - ст. 16 ЗоЗПП
При отказе - в суд
ст. 16 ЗоЗПП -запрещает завязывать услуги
Фактически, вы хотите признать недействительным договор страхования.
Согласно п. 2 ст 181 ГК РФ Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
И этот срок Вами пропущен