Как обезопасить свои права при продаже и покупке квартиры с использованием денег от старой квартиры, принадлежащей свекрови

Вопрос №9838723 из г. Воронеж
опубликован 25.02.2016, 23:55

Нахожусь в браке с 2011 года. В 2012 мать мужа купила квартиру на своё имя, в которую прописала мужа, через год прописала меня (жену). В настоящее время планируем продавать данную квартиру и на эти деньги (возможно с небольшим кредитом) покупать новую. При этом новую квартиру оформлять хотели на мужа. Вроде я,как жена, буду иметь права на половину новой квартиру, но правда ли,что если квартира куплена на деньги от продажи той старой квартиры, которая принадлежала свекрови, то я не в праве претендовать на половину квартиры. И как сделать или как оформить сделку или что сделать с этими деньгами от продажи старой квартир, чтобы я точно имела права на неё?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте сразу в совместную собственность.

25.02.2016, 23:58

А если нет возможности оформить в совместную собственность?(не хочет свекровь и муж)

26.02.2016, 00:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте сразу в совместную собственность.

25.02.2016, 23:58

Значит при разводе он возможно сможет доказать, что квартира куплена на его личные средства и Вы останетесь ни с чем

26.02.2016, 06:57