Вопросы наследства и права собственности - могу ли я продать квартиру, к которой претендует мой брат?

Здравстуйте, скажите пожалуйста...

Я переписала наследство на своего брата, Изначально кв которая была в равных долях моя и мамина, квартира которая после маминой смерти числилась на меня и на брата как наследсто. А в другой картире государственной где мы были прописаны вместе, брат написал отказ от приватизации и выселился, выписался. И прописался в ту квартиру и стал собственником. Имеет ли теперь мой брат на прожиание в моей квартире? И можно ли без проблем теперь мне продать квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте

Если Вы являетесь собственником квартиры и на момент её продажи Ваш брат в ней не зарегистрирован, то проблем не должно возникнуть.

Ну если он добровольно выехал из квартиры, выписался, то утратил право пользования ею