Возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ - как потерпевший, могу ли я просить изъятие автомобиля и получение заверенной копии постановления?
Спасибо, а за меня может написать ходотайство и получить постановление по довериности без маего присутствия мой представитель и могут ли отказать в ходатайстве по изьятию авто в принципе? спасибо!
Ваш представитель может, если в нотариальной доверенности есть право представлять Ваши интересы в уголовном процессе в органах дознания и следствия. Отказать теоритически могут по основаниям того, что нет уверенности в её сохранности (наименьшая вероятность), и что машина ещё не осмотрена и не приобщена к уголовному делу как вещ.док. (более вероятный отказ, вызван просто нерасторопностью следователя, ходатайство будет удовлетворено по мере проведения следственных действий).