Новосибирск, 26.02.2016, 02:24

Возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ - как потерпевший, могу ли я просить изъятие автомобиля и получение заверенной копии постановления?

Вопрос №9839151 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2016, 02:24
Возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 330 ук рф. по факту незаконного завлодениям автомобилем могу ли я ходотайствовать об незамедлительном изьятии ав-ля и передачю на ответ хранения мне как потерпевшему а также получить завериную копию постановления о приз нания меня потерпевшим? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Подавайте ходатайство.

26.02.2016, 06:15

Спасибо, а за меня может написать ходотайство и получить постановление по довериности без маего присутствия мой представитель и могут ли отказать в ходатайстве по изьятию авто в принципе? спасибо!

27.02.2016, 05:30

Спасибо, а за меня может написать ходотайство и получить постановление по довериности без маего присутствия мой представитель и могут ли отказать в ходатайстве по изьятию авто в принципе? спасибо!

26.02.2016, 09:27

Ваш представитель может, если в нотариальной доверенности есть право представлять Ваши интересы в уголовном процессе в органах дознания и следствия. Отказать теоритически могут по основаниям того, что нет уверенности в её сохранности (наименьшая вероятность), и что машина ещё не осмотрена и не приобщена к уголовному делу как вещ.док. (более вероятный отказ, вызван просто нерасторопностью следователя, ходатайство будет удовлетворено по мере проведения следственных действий).

26.02.2016, 11:55