Как правомерно отправить апелляционную жалобу в суд по разделу имущества при изменении места проживания?
Муж подал на раздел имущества, в частности автомобиля. Я сейчас проживаю и прописана в другом городе. Дело отправили по подсудности по месту моего жительства. Но суд вынес определение о наложении ареста, изъятия и передаче на ответственное хранение автомобиля. Данное определения я намерена обжаловать. Отправила апелляционную жалобу в суд, вынесший определение. Там ответили, что жалоба пришла, но они отправили ее в суд по месту моего жительства. Правомерны ли их действия? Спасибо.
Да, правомерно, так как после передачи дела, все вопросы относительно рассматриваемого дела будет решаться в вашем суде. Соответсвенно и жалобу Впшу будут рассматривать у Вас.