Оренбург, 09.12.2017, 15:24

Проблемы с иском от банка о взыскании задолженности и обращении взыскания на залог - что направить в суд - частную жалобу или ходатайство о передачи дела в мой город?

Вопрос №13589191 из г. Оренбург
опубликован 09.12.2017, 15:24
Нужен совет. Купила кредитное авто. Банк подал иск о взыскании задалженности и обращении взыскания на залог. Я соответчик. Первая судебная по некоторым причинам мне не вручена. Я получила определение о передачи дела по подсудности в другую область по месту жительства первого ответчика. Я подала заявление о восстановлении срока обжалования и частную жалобу на данное определение где ходотайствовала о передачи дела по подсудности в моем городе. Так же в том определении указала на техническую ошибку. Сейчас я вновь получила повестку по вопросу исправления поиски в определении суда о передачи гражданского дела по подсудности. Что я сейчас должна направить в суд? Частную жалобу либо ходотайство о передачи рассмотрения дела в моем городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В этом суде - только исправят описку и дело с вашей частной жалобой отправят на апеляцию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

09.12.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Полный отвнт

Это право истца выбирать, по месту жительства какого из ответчиков подавать исковое заявление. Исправление описки на это не повлияет. И Ваших ходатайства тоже.

09.12.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Отлично

Истец это банк, ему по всей видимости все равно в каком городе будет рассмотрение. Суд в городе А. удовлетворил ходатайство первого ответчика о передачи деда по подсудности в город Б. А я хочу, что рассмотрение было в моем городе С. Это три разных города. Как сейчас правильно подать документы. Что бы на рассмотрение передали в мой город?

09.12.2017, 15:35

Доброго времени суток!

Споры между судами о подсудности не допускаются, поэтому сейчас дело уже не направят в Ваш город

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:38

Можете конечно подать ходатайство о передаче дела по подсудности. Но это ничего не даст, если будут возражать против него. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 15:50