Краснодар, 26.02.2016, 03:20

Процедура присвоения гражданства РФ новорожденному ребенку украинской гражданки

Вопрос №9839213 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2016, 03:20
Девушка с новорожденным ребенком собирается переехать из Украины в РФ отец ребенка гражданин РФ как ребенку присвоить гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. я беру это разрешение и иду в ФМС ,там подаю заявление на гр. РФ моего ребенка и просто жду пока его оформят ?

26.02.2016, 08:56

Здравствуйте, Данил!

Девушка должна дать письменное заверенное согласие на предоставление ребенку гражданства Российской Федерации. При наличии такого документа не должно быть препятствий для получения ребенком гражданства РФ по п. "а" ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

26.02.2016, 08:53

Теоретически да, именно так. Прикладываете данное нотариально заверенное разрешение к остальным документам на гражданство.

26.02.2016, 11:11

Т.е. я беру это разрешение и иду в ФМС ,там подаю заявление на гр. РФ моего ребенка и просто жду пока его оформят ?

26.02.2016, 08:56