Можно ли подать алименты на человека в Узбекистане, если брак заключен в России, и с какого периода возможно требовать алименты, если материальная поддержка отсутствует с 2014 года, с рождения ребенка?
Дрброе утро. Можно ли подать на алименты на человека который находится в узбекестане брак заключен в России. И с какого периуда можно стребовать алименты, если материальной поддкржки нет с 2014 года, с рождения ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если с Вами находится ребёнок можете обратиться в мировой судебный участок по месту своего жительства.
Если сможете доказать, что не оказывал отец ребёнка материальной поддержки и не содержал ребёнка за прошлый период( до подачи искового заявления, то суд взыщет и за прошлый период , но на практике это сделать очень сложно.
Алименты взыскиваются с момента подачи иска, можете обратиться в суд по месту своего жительства.