Возможная угроза лишения наследственной квартиры из-за недействительности сделки - Что делать?

Скажите, Мой отец приобрел квартиру через агенство недвижимости 5 лет назад, затем после смерти отца, я вступила в наследство. А спустя 5 лет к нам приходит молодой человек и говорит, что когда эта квартира продовалась он был в ней прописан (как несовершеннолетний на тот момент и сидел в тюрьме), и сейчас он подает в суд, чтобы сделку приняли не действительной. Могу ли действительно лишиться квартиры?
Лучший ответ

Дарья!

Он был только прописан, собственником квартиры не был. Поэтому не имеет право оспаривать сделку. Срок для признания сделки недействительной-1 год. Вам нужно подать иск о снятии его с регистрационного учета, как не члена вашей семьи.

Елена огромное СПОСИБО, вам за ответ, теперь понятно как действовать дальше!