Жилищная комисия делает все, чтобы не ставить ее на очередь для улучшения жилья, мотивируя тем, что жить еще можно в нем.

Моя мама вдова инвалида ВОВ. Проживает в деревянном доме, который построен в 1958 году, внешне он еще выглядит по божески, но если стукнуть посильнее-рассыпется. Жилищная комисия делает все, чтобы не ставить ее на очередь для улучшения жилья, мотивируя тем, что жить еще можно в нем. По нормам деревянный дом возрастом 50 (а маминому дому 52) лет, считается ветхим жильем. Кто прав? Разъясните!
Лучший ответ

обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту жительства мамы