Можно ли воспользоваться законным путем материнским капиталом, если ребенку еще 1,5 года (меньше 3 лет)? Как именно? Спасибо.
Здравствуйте! Можно использовать,если взяли кредит.Материнским капиталом можно его погасить.
Ситуация такая. Покупателю необходимо получить маткапитал для покупки жилья, но ребенку 1,5 года. Для обычной кредитной организации Он неблагонадежный, т.к. з/п низкая и на учете в соцслужбе. В такой ситуации кредит оформить можно только по типу быстрозайма с одной фирмой (самая низкая комиссия). Там говорят, что займ оформят, но денег не дадут пока ПФР им не перечислит (а это 1,5 месяца, и сроки у Покупателя горят). Законен ли займ без выплаты типа в долг?
Здравствуйте! Это-обналичивание средств материнского капитала.Обналичивание-незаконно.