Скажите пожалуйста можно ли продать дом стоимостью ниже кадастровой. В эксплуатации с 2015 г. Спасибо.

Вопрос №9840065 из г. Находка
опубликован 26.02.2016, 08:06
Скажите пожалуйста можно ли продать дом стоимостью ниже кадастровой. В эксплуатации с 2015 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.01.2016 в Налоговый кодекс введена статья 217.1 пункт 5:

5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

26.02.2016, 08:11

Здравствуйте! Можно продать ниже кадастровой стоимости.Придерживайтесь коэффициента 0,7.

26.02.2016, 08:10

Простите, я не поняла, если кадастровая стоимость 3 400 000, а продаю за 950 000, это законно? И налог с продажи в этом случае платить? Спасибо.

26.02.2016, 08:46

Нововведения в НК,касаются объектов недвижимости,которые зарегистрированы в Росреестре после 01.01.16г.Вы можете продать по цене менее 1млн.рублей.

27.02.2016, 03:03