Как переходит право подписи от начальника отдела к его заместителю в случае его отсутствия или опоздания на работу?

При каких случаях отсутствия начальника отдела право подписи начальника отдела переходить к его заму если существующий приказ по организации написан так: на время отпуска или отсутствия начальника отдела право подписи на следующие документы, далее перечень документов, предоставить заместителю.

Точнее вопрос заключается в следующем, начальник отдела опаздывает на работу, допустим сломалась машина, это право подписи переходит или нет?

Лучший ответ

должна быть конкретно указана эта правоспособность. в документах к примеру в должностной инструкции.