Может ли покупатель продать машину без её учета, если она до сих пор находится на мне?
Продала машину месяц назад покупатель не поставил её на учёт Имеет ли он право сегодня продаь машину но она до сих пор числиться на мне.
И что это получается следующий покупатель тоже не поставит на учёт и все штрафы и налоги будут на мне висеть?
Пока он не поставит на учёт- не может быть речи о продаже
Покупатель обязан поставить машину на учёт в течение 10 дней
В данном случае ваша классическая ошибка- нужно ехать вместе после подписания договора и снимать с учёта
Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации, покупатель сам прибежит по адресу.
Да имеет право сделать запись в ПТС и продать.