LSN Messenger
Заречный, 26.02.2016, 08:32

Перевод несовершеннолетнего из Свердловской области в Красноярский край для получения прописки и поступления в муниципальный садик - документы и процедура

Вопрос №9840254 из г. Заречный
опубликован 26.02.2016, 08:32
Могу ли я выписать несовершеннолетнего из квартиры в Свердловской области, что бы сделать ему ПОСТОЯННУЮ прописку в Красноярском крае, для получения муниципального садика. И какой документ будет подтверждающим для органов образования, что ребенок имеет постоянную прописку-выписка из домовой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валерия Юрьевна, а могу ли я выписать так сказать временно из Свердловской области, а прописку в Красноярском крае сделать постоянную?

26.02.2016, 08:56

Снятие с регистрационного учета само по себе не имеет характеристики "постоянно" или "временно". Если ребенок в данный момент зарегистрирован бессрочно по месту проживания, то снятие его с учета будет означать перемену места жительства и повлечет за собой обязанность законного представителя зарегистрировать его по новому адресу в течение 7 дней. Вы можете зарегистрировать ребенка по месту проживания в Красноярском крае, если ребенок проживать будет именно там. Временная регистрация делается по месту пребывания, если лицо опять же временно живет не в регионе постоянно регистрации.

26.02.2016, 09:01

Если Вы - законный представитель (родитель) ребенка, то можете сменить ему регистрацию. Подтверждением будет справа с места жительства, выданная паспортистом.

26.02.2016, 08:51

Уважаемая Валерия Юрьевна, а могу ли я выписать так сказать временно из Свердловской области, а прописку в Красноярском крае сделать постоянную?

26.02.2016, 08:56

Снятие с регистрационного учета само по себе не имеет характеристики "постоянно" или "временно". Если ребенок в данный момент зарегистрирован бессрочно по месту проживания, то снятие его с учета будет означать перемену места жительства и повлечет за собой обязанность законного представителя зарегистрировать его по новому адресу в течение 7 дней. Вы можете зарегистрировать ребенка по месту проживания в Красноярском крае, если ребенок проживать будет именно там. Временная регистрация делается по месту пребывания, если лицо опять же временно живет не в регионе постоянно регистрации.

26.02.2016, 09:01