Как оформить обязательную долю наследства несовершеннолетнего сына после смерти отца?
После смерти отца несовершеннолетний сын в наследство не вступал-но органы опеки сказали что есть обязательная доля наследства. Как её оформить? Доля наследования от отца составляет 1/4 части приватизированной квартиры.
Лучший ответ
А что отец оставил завещание на какое-то другое лицо? Причем тут обязательная доля?
Нужно подать заявление нотариусу по месту регистрации наследодателя.
Если не было завещания, то ребенок имеет право на долю в наследстве отца. Если со дня смерти прошло более 6 месяцев, то нужно обращаться в суд.