Саратов, 07.04.2016, 12:13

Как оформить квартиру в наследство без суда, если я единственный сын и родители не оформили равные доли

Вопрос №10231397 из г. Саратов
опубликован 07.04.2016, 12:13
После смерти отца я отказался от своей наследства в приватизированной квартире (квартира была приватизирована или в равных долях-по 1/2 у каждого. Официально мама не оформила свою долю наследства. Месяц назад она умерла. Могу ли я оформить квартиру в наследство на себя без суда, я единственный сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ понятный. Но я не указал то,что отказался от своей доли в пользу мамы, то есть она заявила о наследстве,но не оформила его. Не будет ли ее неоформленная часть (1/2) считаться выморочным наследством

08.04.2016, 09:01

Не будет выморочным. Мама наследство приняла, а вы после нее принимайте..Вы станете собственником всего имущества после родителей.

08.04.2016, 09:03

Самое главное, что мама вовремя заявила о своих правах нотариусу. Вы потом все унаследуете, когда придет время.

08.04.2016, 10:03

Принимайте наследство после смерти мамы и оформляйте. проблем нет..

07.04.2016, 12:15
Оценка автора вопроса:
Ответ понятный. Но я не указал то,что отказался от своей доли в пользу мамы, то есть она заявила о наследстве,но не оформила его. Не будет ли ее неоформленная часть (1/2) считаться выморочным наследством

Ответ понятный. Но я не указал то,что отказался от своей доли в пользу мамы, то есть она заявила о наследстве,но не оформила его. Не будет ли ее неоформленная часть (1/2) считаться выморочным наследством

08.04.2016, 09:01

Не будет выморочным. Мама наследство приняла, а вы после нее принимайте..Вы станете собственником всего имущества после родителей.

08.04.2016, 09:03

Самое главное, что мама вовремя заявила о своих правах нотариусу. Вы потом все унаследуете, когда придет время.

08.04.2016, 10:03