Договор дарения доли квартиры двум несовершеннолетнему образец

Нужен образец договора дарения 1/3 доли квартиры двум несовершеннолетним детям, если даритель один.

Лучший ответ

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ КВАРТИРЫ Город ___________ "___"__________2009. Я, гражданин(ка) _______________________, __ _________ 19__ года рождения, паспортные данные ____ _____, кем и когда выдан _________________________, код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: ______________________________ с одной стороны, и гражданином (ой) _______________________, __ __________ 19__ года рождения, паспортные данные ____ _____, кем и когда выдан _________________________, код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: ______________________________, действующая как законный представитель своих несовершеннолетних детей ________________________(данные свидетельства о рождении), с другой стороны, находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1) Я, ____________________________, от принадлежащей мне по праву собственности квартиры, находящейся по адресу: ______________________, подарил _/_ долю в праве собственности квартиры (комнаты) ___________________ и ____________________ в равных долях по _/_ доле каждому. Квартира состоит из _ комнат общей полезной площадью – ___ (прописью) кв.м, в том числе жилой – __ (прописью) кв.м, расположена на __ этаже __ панельного (кирпичного) жилого дома, с кадастровым номером _____________. 2) Указанная квартира принадлежит ФИО на основании ______________ от __ ____________ 19__ года, зарегистрированного ____________ за номером __________. Право собственности на указанную квартиру зарегистрировано _________________. 3) Инвентаризационная оценка квартиры составляет _____________ рублей на основании справки, выданной ________________. 4) Стороны оценивают указанную долю в праве собственности за ______________ рублей __ копеек. 5) ФИО детей, от имени которых действует ФИО матери, указанную долю в праве собственности в дар от ФИО принимает. 6) ФИО дарителя гарантирует, что он заключает настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является для нее кабальной сделкой. 7) Право долевой собственности на указанную квартиру возникает у ФИО с момента регистрации настоящего договора и регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по ___________________ району. 8) Указанная доля в праве собственности передается в дар свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой. 9) ФИО гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная доля в праве собственности никому другому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит. 10) Настоящий договор прочитан вслух и содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора. 11) Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах УФРС по ________________, по экземпляру выдаются сторонам. Подпись дарителя ___________________________ Подпись ___________________________

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!