История супружеского ИП - Как разделить доход от аренды мастерских после развода
Елена! Если вы с мужем зарегистрировались как ИП и арендовали мастерские будучи в браке, то в соответствии со ст. 39 СК РФ супруги при разделе имущества получают равные доли. Не обязательно доводить дело до суда. Супруги (бывшие супруги) могут заключить соглашение о разделе имущества, заверив его у нотариуса (п. 2 ст. 38 СК РФ). Так что Вы имеете право на 50% всего имущества, в т.ч. доходов от мастерских.
Валерий Наумов
Имеете право на доход от бизнеса Вашего мужа в размере 50%
Да, если вернете ему мастерскую и решите этот вопрос в суде.