Проблема с закрытием счета на реструктуризацию кредита - внесение дополнительной суммы и возможные дальнейшие действия
Если есть договор о закрытии счета, то банк не прав. Никаких дополнительных сумм и комиссий вносить не надо. Можете обратиться в суд к банку после написания претензии. В суде можете заявить о нарушении Закона о защите прав потребителей и применении ст.333 ГК
Здравствуйте. Таким макаром банк продолжит вымогать из вас деньги, и реструктуризация ничего не даст.
Лучше ничего более не подписывать, банкиров матом послать в суд.
счет не закрыт и нужно внести дополнительную сумму 5300 за его закрытие. Это вообще что такое?!
---обжалуйте отказ о закрытии счёта в суде.
---не видя ваших документов. никто не даст вам ответ на этот вопрос. Обращайтесь лично к любому юристу на платной основе. он изучит условия договора и даст более точный ответ.
Обман очевиден. С такими деталями возможны и другие нарушения в кредитных договорах.
Если не ответят на претензию - обращайтесь в суд, в т.ч. по предыдущим договорам.
К сожалению Вы не первая, банки сейчас под видом реструктуризации возвращают проблемные кредиты.Поэтому либо вносите сумму, либо не платите ни копейки и ждете когда банк подаст в суд.