Правомерность снятия процентов с пенсии, получаемой через Сбербанк для граждан России из Латвии

Я получаю пенсию из Латвии я гражданка России. Получаю через сбербанк. Имеет ли право сбербанк Снимать проценты с моей пенсии когда я её получаю?
Лучший ответ

В нашем законодательстве предусмотрено государственное пенсионное обеспечение и негосударственное.

По государственным пенсиям удержания производятся в порядке ст. 29 Закона о страховых пенсиях, а по не государственным применяется налоговое законодательство, согласно которого ваши выплаты могут признать доходом и удерживать 13 % НДФЛ.

Вы мне очень помогли, спасибо!