Какие документы нужно собрать для получения налогового вычета за купленный участок и построенный на нем дом.
ЗДРАВСТВУЙТЕ
***
1. Декларация 3-НДФЛ. Подается оригинал декларации.
2. Паспорт или документ его заменяющий. Подаются заверенные копии (основная информация + страницы с пропиской).
3. ИНН
4. Заявление на возврат налога с реквизитами банковского счета
5. Справка о доходах 2-НДФЛ. Получаете по месту работы. Подается оригинал справки.
Примечание: Если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.
6. Договор купли-продажи. Подается заверенная копия.
7. Платежные поручения, квитанции об оплате или расписки полученные в момент приобретения имущества. Подаются заверенные копии.
8. Чеки, квитанции на строительные материалы. Подаются заверенные копии.
9. Свидетельство на право собственности на земельный участок или долю (доли) в нем. Подаются заверенные копии.
10. Свидетельство на право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем. Подаются заверенные копии.