Отвечая на вопросы по упрощенному получению гражданства РФ, юристы на сайте давали неправильные ответы

Я в шоке! Я перелестала кучу законов где есть упращенка для жителей бывших республик СССР в получении гражданства РФ.Но задаю вопрос юристам на вашем сайте поражаюсь какие ответы Вы даете! Во первых я имею право миновать РВП И получить ВНЖ, мы русскоязычные. Есть поправка от 2014 года о гражданстве РФ...ужас, ужас! Я боюсь на месте столкнутся просто в незаконными проволочками РБК 16.04.2014, Москва 11:25:31 Совет Федерации одобрил закон об упрощенном получении российского гражданства. Соответствующие поправки по инициативе правительства вносятся в федеральный закон О гражданстве РФ и отдельные законодательные акты. Российское гражданство по упрощенной схеме смогут получить соотечественники - носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства. Условием для получения российского паспорта станет прохождение собеседования, позволяющего определить уровень знания русского языка. Вы же мне пишите бред. Помощи в принципе ни какой.
Лучший ответ

Если вам не нравится ответ, это не значит, что он не верен, просто вы не хотите этого слышать. Закон о носителях русского языка не так прост как вы его пересказали. Кроме норм закона есть куча других нормативных актов, которые его разъясняют. Если хотите подробную информацию, могу пояснить, но вероятно вы сочтете это бредом, и столкнетесь с "незаконными" проволочками. Удачи вам.

Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!Я перелестала кучу законов где есть упращенка для жителей бывших республик СССР в получении гражданства РФ Вы же мне пишите бред.Помощи в принципе ни какой

---это вы пишите полный бред. а не юристы. ясно ВАМ?

(относившейся к Российской империи или СССР,)

Ответ не по существу вопроса.