Как разделить дом между двумя сестрами, проживающими вместе и желающими разделить его?
Как разделить дом? В доме 2 хозяйки, две сестры. Одна из сестёр проживает в этом доме с двумя несовершеннолетними детьми и не хочет делить дом. Прописаны в доме обе сестры. Как можно дом разделить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Судя по вопросу, доли уже определены. Если имеется техническая возможность раздела дома в натуре, то одна из сестер вправе на основании ст.252 ГК РФ обратиться с иском в суд.
К иску необходимо приложить заключение специализированной экспертной организации о том, каким образом возможно сделать такой раздел.
Удачи Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!
А дом подлежит разделу? Он в чьей собственности находится? И вы говорите о разделе в натуре или просто в долях?