Как правильно разделить наследство - родительская трехкомнатная квартира между двумя сестрами, одна из которых с двумя детьми, другая не прописана?
Как разделить родительскую трехкомнатную квартиру между двумя сестрами по наследству после матери? В ней прописаны одна сестра с двумя детьми, другая сестра не прописана.
Прописка не имеет значения.
Если не было завещания и нет других наследников, то сёстры будут наследовать по 1/2.
Здравствуйте. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146). В данном случае не имеет значения кто зарегистрирован в данной квартире. Если нет завещание в чью-либо пользу, то квартира наследуется в равных долях между тремя дочерьми, если нет других наследников первой очереди.