Может ли дез подать иск в суд за неуплату коммунальных платежей до оформления свидетельства о собственности? Какое законодательство регулирует данный вопрос?

Может ли дез подать иск в суд за неуплату коммунальных платежей до момента оформления свидетельства о собственности? Какой закон это регулирует? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Нет, требования могут быть предъявлены к собственнику квартиры. Иск может быть подан по долгам за услуги ЖКХ к бывшему собственнику и членам его семьи.