ДТП по вине другого водителя - что делать и как получить протокол из ГАИ?
Вчера у меня было дтп по вине другого водителя. Гаи начертили план и все написали. Мне дали на руки копию и сказали на следующей неделе забрать из гаи копию протокола. Так и должно быть? И как я должен дальше действовать?
С/у Манат.
Лучший ответ
Здравствуйте. Тема вопроса обозначена "возмещение ущерба" - это в судебном порядке либо по добровольному соглашению. В качестве доказательства нужно приложить постановление по делу.
А сейчас надо получить уже не протокол, а постановление (суда или ГАИ, в зависимости от вида ДТП).
Протокол не является надлежащим доказательством вины, решение о наказании оформляется постановлением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!