После ДТП на работе - Водителя городского автобуса обязали предоставить объяснительную, хотя виноваты оба водителя. Как защитить себя?
Работаю водителем городского автобуса, случилось не большое ДТП разбил зеркало при объезда другого автобуса, факт ДТП не зафиксировали ГАИ не вызывали, руководство потребовало обьеснительную, так как другой водитель написал обьеснительную и всю вину возложил на меня хотя с ним была устная договорённость что я возмещю ущерб, может ли меня руководство привлечь к ответственности, и как посоветуете мне действовать.
Здравствуйте!
Напишите также объяснительную с вашей версией случившегося, предложите возместить ущерб, думаю, в этом сулчае, руководство ограничится менее строгой мерой дисциплинарного взыскания - замечанием или выговором.