Хочу уволиться после декрета (3 года), не отрабатывая 2 недели. Что нужно для этого?

Вопрос №9843822 из г. Каменск-Уральский
опубликован 26.02.2016, 21:17
Хочу уволиться после декрета (3 года), не отрабатывая 2 недели. Что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положены ли мне какие то денежные выплаты или компенсации, если ребенку через 16 дней исполнится 3 года и я хочу за 2 недели до дня рождения написать заявление об увольнении. Как правильно указать причину увольнения? Нам не дали садик, а с ребенком сидеть кроме меня некому. И как вручить это заявление начальнику или директору , чтобы они потом не выкрутились и не сказали, что заявление не получали и теперь я должна отрабатывать 2 недели?

26.02.2016, 21:50

Вам положена компенсация за неиспользованные отпуска, если таковые имеются. Заявление пишите по собственному желанию в двух экземплярах. На втором экземпляре должны поставить отметку, что получили. Он остается у Васю

27.02.2016, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Напишите заявление за 2 недели до окончания декрета.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

26.02.2016, 21:24

Положены ли мне какие то денежные выплаты или компенсации, если ребенку через 16 дней исполнится 3 года и я хочу за 2 недели до дня рождения написать заявление об увольнении. Как правильно указать причину увольнения? Нам не дали садик, а с ребенком сидеть кроме меня некому. И как вручить это заявление начальнику или директору , чтобы они потом не выкрутились и не сказали, что заявление не получали и теперь я должна отрабатывать 2 недели?

26.02.2016, 21:50

Вам положена компенсация за неиспользованные отпуска, если таковые имеются. Заявление пишите по собственному желанию в двух экземплярах. На втором экземпляре должны поставить отметку, что получили. Он остается у Васю

27.02.2016, 10:22