LSN Messenger
Салават, 26.02.2016, 14:41

Как поменять просроченный паспорт гражданина Узбекистана для регистрации на ВНЖ, если нет возможности выезда из страны?

Вопрос №9843858 из г. Уфа
опубликован 26.02.2016, 14:41
Мы подали документы на внж, на момент подачи паспорт дочки был действителен, сейчас он просрочен и ей отказывают в регистрации, ей 3 года, она гражданка Узбекистана. Можно ли поменять ей паспорт в посольстве, или обязательно выезжать? Просто сейчас выехать нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт оформляется при ЛИЧНОЙ ЯВКЕ в Консульский отдел вместе с документами согласно следующему перечню:

· Паспорт, подлежащий обмену (либо справка из правоохранительных органов Российской Федерации: МВД или ФМС об утере паспорта и подробная объяснительная) и копия паспорта в 3-х экземплярах. Копии страниц паспорта с имеющимися отметками расположить по 4 страницы на одном листе бумаги формата А4 и 4 страницы на оборотной стороне.

· Свидетельство о рождении. При оформлении на получение первичного паспорта с достижением 16-летнего возраста необходимо представить паспорта обоих родителей и их нотариально заверенные копии в 4-х экземплярах, их фото 3х4 см - 1 шт. и адресные листки убытия – в 2-х экземплярах, нотариально заверенные.

· Адресный листок убытия из РУ, либо его нотариально заверенная копия – в 2-х экземплярах (обе страницы расположить на одной странице бумаги формата А4).

· Фото цветные – 4 шт. (3,5 см х 4,5 см), фотостудийные.

· «Вид на жительство» в России (или Беларуси) – в 2-х экземплярах со всеми страницами, где проставлены отметки (расположить необходимые страницы в одном листе бумаги с оборотом формата А4). При отсутствии вида на жительства требуется:

- справка с места жительства о постоянной прописке, регистрации временного проживания (РВП) или регистрации;

- справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и подтверждающая о том что не документирован паспортом России (Беларусь) (справки выданные из ФМС должны быть с угловым штампом и гербовой печатью).

· Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении, заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака), о рождении детей – в 2-х экземплярах.

27.02.2016, 00:14

Здравствуйте,

Правительство Республики Узбекистан приняло решение о том, что до 1 июля 2018 года включительно старый паспорт с неистекшим сроком действия может быть использован гражданином Узбекистана исключительно для возвращения в Узбекистан.

Дальнейший выезд из Узбекистана в другие страны будет осуществляться только по новым (биометрическим) паспортам.

поэтому нет, обменять его в посольстве не удастся.

26.02.2016, 19:21

Мы приехали в Россию на ПМЖ. у нас у всех биометрический паспорт. Единственно. то что билеты не продавали без загранпаспорта на детей. И теперь уже здесь в России его рассматривают как основной документ. а не свидетельство о рождении. На момент отъезда дочке было 10 месяцев и загран паспорт ей дали всего на два года. вот его срок истек. в итоге все получают вид на жительство кроме моей 3 летней дочери. а лететь менять ей загранпаспорт просто нет возможности. у нас там никого и ничего не осталось.

26.02.2016, 23:40

Вот именно что мы уже писали отказ от гражданства Узбекистана. т.к. подаем документы на гражданствоРФ. Замкнутый круг получается...

27.02.2016, 00:21

Если речь идет именно о ЗАГРАНпаспорте - то его можно и в посольстве получить.

27.02.2016, 00:25

Да. речь именно о загранпаспорте. Спасибо вам за развернутые ответы

27.02.2016, 00:36