Как выписать гражданина РФ из квартиры в Украине без его присутствия?
Возникла такая ситуация: хотим купить квартиру, но там прописан гражданин России (был украинцем до 92 года, с этого времени живёт в России и у него рос. паспорт) он учавствовал в приватизации. Он приезжать в Украину не хочет, и даёт доверенность на продажу квартиры и на свою выписку с этой квартиры своей жене гражданке Украины. Прописан ли он в Росии неизвестно. Может ли она его выписать самостоятельно, если у него уже не укр. паспорт, а рос. паспорт и без его присутствия?
Добрый день Алла.
Разделите понятия его прописки (правильно - регистрации) и его права собственности на часть квартиры.
Вам главное чтобы его право собственности перешло к продавцу (или сразу к покупателю через его представителя по доверенности).
А его прописка-регистрация в Украине все равно незаконна, если здесь уже не проживает более полгода - и ее легко можно будет аннулировать через суд (если не "выпишут" позже без суда соответствующие инстанции)
То есть Ваш вопрос можно решить даже «дистанционно», но надо иметь больше информации от Вас.