Как использовать материнский капитал для ремонта и строительства второго этажа в частном доме?
У моего гражданского мужа, после смерти матери остался частный дом. Мы хотим в нем жить всей семьей, но для этого в доме нужно сделать ремонт, и построить второй этаж. Можно ли на это потратить мат капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка?
Добрый день!
Только ипотека.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
В данном случае не сможете, так как брак не зарегистрирован и сожитель не является членом семьи.