Аварийный статус дома после сбора документов - законность и ответственность
Ирина, я подумала еще над Вашим вопросом. В принципе, если дом признан аварийным, то выхода их этого два- снос и расселение либо прозведение капитального ремонта дома.
В первом случае, считаю, что вы ничего не теряете, даже приобретаете. Снесут, дадут новое жилье.
Во втором случае, если комиссия приняла решение о проведении кап. ремонта, можно будет требовать приватизацию квартиры по тому основанию, что я указала в первом ответе. У города останется обязанность кап. ремонта дома. Возможно, что в этом случае Вам придется обращаться в суд.
Ирина, приватизация жилья, требующего капитального ремонта, возможна. При этом за наймодателем (г.Красноярск) сохраняется ОБЯЗАННОсть производить капитальный ремонт дома.
Если вам отказали, официально,дали письменный ответ, вы можете обратиться в суд и обжаловать такой отказ.
А вообще, надо смотреть документы...