Мать выгоняет из квартиры после развода - как защитить себя и ребенка?
Сложилась такая ситуация, я жила в квартире с мамой, она являлась собственником, я прописана, потом уехала учится, мама начала её сдавать, потом я вышла замуж и родила ребёнка, прописала тоже туда, теперь мы с мужем в разводе, ребёнка мне оставлять негде, мне нужно работать, я хочу вернутся в квартиру, мама против, говорит выселит меня по закону, так как это её единственный заработок. Как мне быть? Неужели мы останемся на улице.
Лучший ответ
Вы можете проживать в квартире, пока зарегистрированы. Но мама, если она является собственником, может обратиться в суд для признания Вас утратившей право пользования.