Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры.
Хочу проконсультироватся по вопросу о жилье. Мой брат хочет меня выселить из муниципальной квартиры (прописана с 1991 года), моя мама вышла 2-й раз за муж и эту квартиру получал отчим (меня он не у дочерял но воспитывал как родную) я это все время жила в этой квартире, пошла работать платила за нее, вышла замуж появились дети (я и сын прописаны в этой квартире) отчим умер и официальным квартиросъемщиком стала мама, и сейчас мой брат (родной по маме) хочет меня выселить из квартиры. Я кобы эту квартиру получал его отец т.е. мой отчим. Скажите пожалуйста имеет ли он право меня выселить из этой квартиры. И как мне быть (другово жилья у меня нет) , брат грозиться судом. Спасибо за ответ.
Татьяна, добрый вечер!
Пусть Ваш брат грозится чем угодно! Он блефует.
Не вижу ни одного основания для удовлетворения в судебном порядке его требований.
Даже не стоит Вам переживать по данному вопросу.
Всего доброго,
с уважением,
Татьяна!
При данных обстоятельствах признать Вас прекратившей право пользования жилым помещением практически нереально, т.к. Вы были вселены как член семьи нанимателя и продолжаете проживать в квартире на тех же условиях.
С уважением, Михаил.