Автомобиль оказался арестованным после смерти мужа - возможность перерегистрации и способы снятия ареста

В ГАИ при перерегистрации автомобиля по праву на наследования после смерти мужа выяснилось, что в 2011 году наложен арест на автомобиль. В перерегистрации отказали. В базе данных по ОГИС сведения отсутствуют. Имеют ли право не регистрировать и как снять арест?
Лучший ответ

В данном случае необходимо обращаться в суд об обжаловании действий ГИБДД либо о снятии ареста с имуществе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если арест суда, то снять арест может только суд. Обращайтесь в суд

Также,если арест в период Украины, то действия ГИБДД также незаонные

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лена, без адвоката не разберётесь .... Берите документы и к адвокату ..