Законные действия при выселении должника из квартиры
Что если его выписать из квартиры?
Описывать имущество должника, который не проживает по месту регистрации будут по решению суда, собственника жилья должны вызвать на суд?
Что если его выписать из квартиры?
Отвечает юрист Попов Николай Алексеевич [на сайте]
Ответов: 10043 | Благодарностей: 2220
Ответ от 25.02.2016 17:44 Россия г. Калининград.
Кто он такой по отношению к договору займа (кредита)? Никто его в суд вызывать не будет. Придут приставы, объясняйте, доказывайте, что должник здесь не живет, имущества его нет. Если проигнорируют, тогда обращайтесь к нам, мы их решение нивелируем.
Если выписать человека, это все же будет мне на руку как я понимаю, а имею ли я право не пускать приставов, с решением суда и исполнительным листом не пускать в свою квартиру, даже если я не смогу донести им о том, что должник здесь не проживает и имущества не имеет?
Так и подавайте в суд иск о снятии его с регистрации. Если нужна помощь, обращайтесь.